«Единство в нас!»

Ко Дню народного единства в Октябрьской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Единство в нас!».

В ходе мероприятия ребята смогли узнать много нового о празднике и приняли участие в исторической викторине «Проверь свои знания». В своём выступлении библиотекарь Гузель Азизова сделала акцент на то, что соединяет людей и народы дружба, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Вторая часть носила практический характер, юные читатели изготовили плакат, посвящённый празднику, на котором изобразили многонациональность и дружбу народов, проживающих в нашей стране. В конце мероприятия юные читатели торжественно исполнили гимн Российской Федерации.