“Великая дата России”

Ко Дню народного единства в Майданской сельской библиотеке прошёл исторический час “Великая дата России”.

В этот день юные читатели совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника народного единства.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. Школьники с интересом знакомились с содержанием книжной выставки «Родина и единство», цитатой к которой стали слова «Все мы разные, а Родина одна!»