«Татарский мыслитель с мировым именем»

К 100-летию ТАССР и 80-летию со дня рождения видного учёного, писателя и философа, доктора юридических наук, профессора   Фаткудинова Зуфара Максумовича, в Кильдеевской сельской библиотеке проведен час информации «Татарский мыслитель с мировым именем».

img 20201103_103254

В ходе мероприятия библиотекарь Галина Мукаева рассказала о жизни и творчестве писателя и познакомила с лучшими его произведениями.

Зуфар Фаткудинов родился 6 ноября 1940 года в Костроме, учился на юридическом факультете Казанского госуниверситета, работал в Москве. Начинал следователем, однако затем выбрал иную карьеру – политического консультанта, учёного, писателя и мыслителя.

К мероприятию оформлена одноимённая книжная выставка, где представлены   книги З. Фаткудинова - «Тайна стоит жизни», «Резидент Чёрная вдова», «Бегущий от ада, или господин уголовник», «Афоризмы и максимы или откровения ХХ века».