«Осуждены по 58-ой»

В День памяти жертв политических репрессий, в Майданской сельской библиотеке состоялся час памяти «Осуждены по 58-ой».

img 20201030_145500

Библиотекарь Сельская Л.Н. дала небольшую историческую справку об установлении Дня памяти жертв политических репрессий. Все вместе с помощью словаря С. Ожегова выяснили, что такое репрессия.

А потом библиотекарь рассказала читателям о том, что этот день памяти – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.

Затем в книге Памяти жертв политических репрессий нашли фамилии своих односельчан, так или иначе связанных с этими печальными событиями. Закончилось мероприятие словами «…не будешь интересоваться историей, не поймёшь настоящего и не увидишь будущего…». Эти слова своего рода призыв к нынешнему поколению не забывать о трагических страницах нашей с вами истории.