Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Толерантность – что это такое?»

     В рамках оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» Русско-Макуловская библиотека предлагает читателям и подписчикам познакомиться с социальным роликом «Толерантность – что это такое?» и присоединиться к этой благородной акции. Мы все живем в одной стране и называем ее Родиной, значит она родная для всех.

      Экстремизм и терроризм – тяжёлые социальные болезни современности, влекущие множество бед и страданий, затрагивающих мирных людей, наших родных и близких. Болезнь, как и любое иное бедствие, легче предупредить, чем устранять. Легче всего под пагубное влияние идеологов попадают молодые люди, только вступающие во взрослую жизнь, не имеющие достаточного опыта, не приобрётшие ещё навыков критического мышления. Следовательно, крайне важно для интересов будущего всего общества уберечь именно молодёжь от влияния экстремистских и радикальных идей.

     Будем надеяться, что проходящие по всей стране мероприятия уберегут подростков от фатальных ошибок и дадут в их душах добрые всходы на благо жизни всего нашего народа.

     Ролик заимствован с сайта Ютуб — «Что такое толерантность» https://www.youtube.com/watch?v=oTp_VsdY1e0