«Терроризм – угроза обществу»

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», проводимых на   территории Республики Татарстан, в Вахитовской сельской библиотеке прошел информационный час на тему «Терроризм – угроза обществу».

img 20201030_084835

Библиотекарь Салимуллина С.Л. рассказала слушателям о том, что сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности и представляет серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. И поэтому каждый человек - взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него.

Участниками мероприятия был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.