«Заложники времени»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена выставка-досье «Заложники времени».

img 8987

Ежегодно 30 октября в России и других бывших республиках СССР проходит День памяти жертв политических репрессий. Политические репрессии — это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная.

Немецкий философ Карл Ясперс писал: «Нельзя допустить, чтобы ужасы прошлого были преданы забвению. Надо все время напоминать о прошлом. Лишь знание способно предотвратить ее».

Главная идея выставки – через книгу вспомнить трагические события, людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий. Выставка содержит произведения художественной, научной литературы, а так же краеведческий материал.