«В гостях у прошлого»

В рамках проекта «Культурный дневник школьника», 100-летию со дня образования ТАССР для юных читателей Октябрьской сельской библиотеки, учащихся 3 класса МБОУ «Октябрьская СОШ», проведена экскурсия «В гостях у прошлого» в краеведческий мини-музей посёлка Октябрьский.

В ходе экскурсии библиотекарь Гузель Азизова познакомила ребят с уголками музея и рассказала о каждой из них. Ребята с большим удовольствием рассматривали экспонаты, некоторые из которых им - детям XXI века, кажутся совсем незнакомыми, а предназначение их непонятным.

На сегодняшней встрече, в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, мы с ребятами остановились на уголке боевой славы «Живые, помните о нас …». Библиотекарь подробно рассказала детям об экспонатах уголка, показала архивные документы наших односельчан-Ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг, тружеников тыла и познакомила с материалами тематических папок «Да разве об этом расскажешь…», «Нам дороги эти позабыть нельзя» и т.д.

Большой интерес у ребят вызвали медали, возникло много вопросов и желание посмотреть их поближе.

В рамках проекта «Культурный дневник школьника» мы продолжим знакомство с уголками нашего музея и их экспонатами.