«Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»

Нижнеуслонская библиотека совместно с СДК провели для подростков информационный час «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

img 8962

В рамках мероприятия ребята посмотрели видеоролики, материалы которых в доступной форме дали краткую характеристику терроризму и его видам, информацию о крупных терактах в городах России и их последствиях.

img 8965

После просмотра фильмов с ребятами была проведена ситуационная игра «Как вести себя в разных экстремальных ситуациях».

В конце мероприятия библиотекарь обратила внимание школьников на необходимость быть бдительными, особенно - в местах массового скопления людей и на транспорте, в случае обнаружения подозрительных предметов - незамедлительно сообщать об этом в полицию.