«Годы военные - судьбы людские»

В Русско-Макуловской библиотеке для специалистов и служащих Совета Макуловского сельского поселения был организован краеведческий час «Годы военные - судьбы людские».

img-20201028-wa0011

В течение года заведующая библиотекой Першина Н.А. собирала материал о тружениках тыла – жителях сел Макулово, Исаево, Клянчино и Сеитово, на основе которого о них были сформированы тематические папки с историями, биографиями и фотодокументами.

На мероприятии шёл разговор о знакомых односельчанах, их личном жизненном подвиге, пришедшемся на военные и послевоенные годы. О трудностях, которые они пережили, приближая Победу своим самоотверженным трудом, делая все, чтобы будущие поколения жили лучше и, главное, в мире.

Мероприятие приурочено к 100-летию ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый желающий может познакомиться с тематическими материалами в краеведческом уголке библиотеки.

В целях предупреждения и недопущения распространения вирусной инфекции, мероприятие проведено с соблюдением санитарных норм.