«Татарстан – 100»

В 2020 году журналу «Татарстан» исполняется ровно век! 100 лет он прошагал плечом к плечу с Татарстаном, прожил бок о бок с татарстанцами, находился лицом к лицу с героями каждого своего номера.

144

Он был участником и летописцем всех событий, вещателем и хранителем самых разных историй, другом писателей, поэтов, журналистов, самое главное, своих читателей.

«Татарстан» - единственный ежемесячный общественно-политический журнал Республики Татарстан, который выходит на двух государственных языках. Издается он с 1920 года. В ТАССР он был первым и единственным теоретическим и партийным изданием. На его страницах отражались основные вехи развития страны и республики.

В Матюшинской сельской библиотеке для читателей организована выставка журнала-юбиляра «Татарстан – 100». Каждый месяц фонд библиотеки пополняется новым номером любимого издания.

Чтение этого журнала с яркими иллюстрациями может быть не только приятным, но и очень познавательным.