«Будь готов»

26 октября сотрудники Центральной районной библиотеки провели информационный урок по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Будь готов» для учащихся Верхнеуслонской гимназии.

Библиотекари рассказали старшеклассникам об истории и развитии гражданской обороны на современном этапе. Напомнили об основах знаний самосохранения жизни человека в самых различных чрезвычайных ситуациях.

img-20201026-wa0000

Предложили их вниманию учебную литературу и пособия, рассчитанные на подготовку в мирное время, ознакомили с телефонами служб экстренного реагирования.

Ребята признали важность и актуальность обучения правильному поведению в условиях чрезвычайных ситуаций для сохранения своей жизни и жизни людей.