«Грамматика фантазии Джанни Родари»

Юные читатели Маматкозинской библиотеки приняли участие в игре – викторине «Грамматика фантазии Джанни Родари», посвященной 100-летию со дня рождения писателя.

Джанни Родари весёлый, неунывающий, неистощимый на выдумки и очень доброй сказочник, подаривший детворе множество необыкновенных историй.

img 20201022_153747

Библиотекарь Елена Седова познакомила детей с его краткой биографией, и рассказала, что детским писателем он стал случайно, когда работал учителем младших классов, то многие его сказки рождались прямо на школьных уроках.

Ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя, а потом обсудили то, чему учат сказки писателя, и как фантазия помогла Родари выбирать героев своих книг.