Портал муниципальных образований Верхний Услон

Твои люди село

     Заведующая Печищинской библиотекой Юлия Нургалиева и заведующая СДК Галина Полякова, посетили семью Гаязовых, с целью сбора информации о жизни жителей села, их воспоминаний о прошлом.

​     Махмут Бурганович и Миннузогря Гариповна родились в 1937 году в селе Апастово. Там же окончили семилетку. 7 ноября 1958 года сыграли свадьбу. А уже в 1964 году семья переехала в село Печищи. Получили жильё, пошли работать на известковый завод. В семье родились и выросли две дочери и сын. В 1968 году Миннузогря Гариповна была награждена Знаком Почёта, который ей вручили в Казанском Кремле. На известковом заводе они проработали до 1980 года. На пенсию ушли с Печищинского мельзавода.

img 20201021_111714

​   Во время беседы Гаязовы с удовольствием вспоминали и свою работу, и коллег, с которыми вместе​ трудились. Рассказывали о детях, вспоминали родителей. Отец Махмута Бургановича освобождал от блокады Ленинград, был разведчиком, прошёл всю войну. Погиб в 1944 году, не много не дожив до Победы.​ Отец Миннузогри Гариповны также воевал, но пропал без вести.