«Лишь слову жизнь дана»

К 150-летию Ивана Алексеевича Бунина в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Лишь слову жизнь дана». Выставка состоит из 2 разделов: «Бунин - классик русской литературы», «И след мой в мире есть…».

В первом разделе читатель может найти информацию о биографии Ивана Алексеевича, познакомиться с интересными страницами жизни и творчества.

21-10-2020

В 1933 году Иван Бунин первым из русских писателей стал лауреатом Нобелевской премии по литературе за "строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы". По мнению самого классика, такое признание было связано в первую очередь с его романом "Жизнь Арсеньева". Этот роман в числе прочих экспонатов представлен во втором разделе выставки.