«Так сладок сердцу Божий мир…»

К 150-летию Ивана Алексеевича Бунина, писателя, поэта и переводчика, в Набережно-Морквашской библиотеке оформлена выставка-портрет «Так сладок сердцу Божий мир…».

Первого русского нобелевского лауреата по литературе И.А. Бунина называют ювелиром слова, прозаиком-живописцем, гением российской литературы и ярчайшим представителем Серебряного века. В сознании миллионов людей он с полным основанием живет как великий писатель и поэт: волшебник слова, классик, национальное достояние и гордость.

img 20201021_151420

В разделе «Редчайшее явление - Бунин» представлены издания, рассказывающие о жизни и творческом пути писателя.

В разделе «Я очень русский человек…» читателю предложена статья периодических изданий «Россия жила в нем, он был - Россия» журнала «Честь Отечества», о Бунине и о России, которую так горячо любил писатель.

В разделе «Чудный мир любви и красоты» представлены стихи и проза писателя.