«Фантазии Джанни Родари»

К 100-летию замечательного итальянского детского писателя Джанни Родари в Кильдеевской библиотеке, для детей младшего школьного возраста, проведено   литературное путешествие «Фантазии Джанни Родари».

На мероприятии   юные читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя, пролистали предложенные библиотекарем книги Джанни Родари, прочитали вслух его стихи «Чем пахнут ремёсла», «Какого цвета ремёсла». Затем вместе с героем сказки — смелым, веселым, неунывающим и озорным Чиполлино отправились в путешествие по удивительной фруктово-овощной стране.

22-10-2020

Ребята дружно отвечали   на вопросы викторины «Узнай героя по описанию», отгадывали загадки про овощи и фрукты. Перед уходом из библиотеки, понравившиеся книги Джанни Родари, дети   взяли домой для чтения.