«Главная формула безопасности»

В Канашской сельской библиотеке, в рамках месячника Гражданской обороны в Республике Татарстан, проведен информационный час «Это должен знать каждый».

Заведующая библиотекой А.Н. Валькова рассказала детям об истории развития гражданской обороны в нашей стране, о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, о профессии спасателя, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, об оказании первой помощи и телефонах экстренных служб спасения. Познакомила с правилами поведения на дороге, ребята узнали, что означают три цвета светофора, что такое тротуар и мостовая, кто такие пешеходы, какие бывают дорожные знаки, для чего нужно знать правила дорожного движения.

img 20201022_135535

К мероприятию оформлена тематическая выкладка-просмотр «Главная формула безопасности».

img 20201022_121641

В завершении мероприятия читателям были вручены памятки и буклеты «Безопасность на дорогах», «Правила поведения на улице и в темное время суток», «Безопасность детей».

img 20201022_151352