«Основы твоей безопасности»

В рамках месячника по гражданской обороне, Нижнеуслонская библиотека оформила для своих юных читателей выставку - совет «Основы твоей безопасности».

На выставке для юных читателей подобраны книги и пособия, которые подскажут и научат их, как уберечь себя и близких от беды в чрезвычайных ситуациях.

img 8880 1

Дети познакомились с книгами, а затем приняли участие в игре, в ходе которой узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также о мерах защиты от них. Познакомились с методами и способами выживания в экстремальных условиях и оказания первой помощи пострадавшим.

Вывод, который сделали ребята: каждый должен помнить о своей безопасности, в случае аварий, пожара, катастроф, стихийных бедствий уметь защитить себя и оказать помощь пострадавшим. В этом нас убеждает сама жизнь, и не зря говорится: «Предупреждён, значит вооружён!».