Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Наша безопасность в наших руках»

         День гражданской обороны стал поводом для того, чтобы поговорить с читателями о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

     С целью пропаганды знаний по гражданской обороне, заведующая Майданской сельской библиотекой провела с учащимися игру – беседу «Наша безопасность в наших руках».

img 20201020_152346

       В ходе мероприятия учащиеся узнали, что сегодня в нашей стране создана целая система гражданской обороны, в которую входят подразделения МЧС России, органы власти, различные ведомства и организации. Ребята   рассмотрели сюжетные картинки на тему «Причины пожара», вспомнили книги С.Я. Маршака «Кошкин дом», «Пожар», А. Н. Толстого «Пожарные собаки», познакомились с книгой Л. Радзиевской «Ты один дома». Дети с удовольствием разгадывали загадки про огонь, дым, пожар, участвовали в конкурсе «Опасные предметы», «Безопасные игры», «Служба спасения», «Пожарный» и другие.

     Каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации, уметь защитить себя и оказать помощь пострадавшим. В этом нас убеждает сама жизнь, ведь не зря говорится: «Предупреждён, значит вооружён!