«Ой ты, Русь, моя родная…»

В Центральной районной библиотеке прошел вечер поэзии «Ой ты, Русь, моя родная…», посвященный 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина.

Собравшиеся с интересом посмотрели презентацию «Сергей Есенин», из которой узнали много интересного из биографии народного поэта, а так же о его разнообразном творчестве.

img-20201020-wa0014

С большим воодушевлением прозвучали стихи Есенина, среди которых: «Белая береза», «Гой ты, Русь, моя родная», «Черёмуха», «Клен ты мой опавший, клен заледенелый…», «За рекой горят огни…» и др., в исполнении Риммы Троицкой, Людмилы Ибряйчевой, Сергея Алемасова, Галины Хасановой. В исполнении Аиды Колезнёвой прозвучала песня на стихи Сергея Есенина «Я московский озорной гуляка».

Римма Троицкая рассказала об увлекательном путешествии по Есенинским местам и прочитала стихи собственного сочинения, посвященные Сергею Есенину.

Для всех желающих вновь перечитать давно полюбившиеся строки из произведений поэта, была представлена книжная выставка «Откроем для себя Есенинские строки».