Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Безопасность детей дома»

   В рамках месячника гражданской обороны в РТ в Тат – Бурнашевской сельской библиотеке для учащихся младших классов проведён урок «Безопасность детей дома».

19-10-2020

    Казалось бы, что может быть безопаснее своего дома. На самом деле беда может прийти,   откуда её и не ждёшь. Ведь дети любознательные, им интересно всё новое. Библиотекарь рассказала ребятам, что такое бытовая химия. Различные моющие средства, средства от тараканов, мышей, различные средства для сада и огорода, которых сейчас множество. Ни в коем случае не интересоваться содержимым упаковок, предназначенных для этих целей. Особое внимание уделили лекарствам. Дети не должны пробовать никакие лекарства без разрешения   взрослых. Даже самое безобидное на первый взгляд лекарство, неправильно принятое может оказаться рядом.

   Библиотекарь попросила ребят относиться к этому очень осторожно самим и следить, чтобы этого не делали младшие братья и сестры. Дети также усвоили правила пожарной безопасности, номер пожарной охраны, ну, а если беда всё же пришла, узнали, как правильно действовать в данной ситуации. В качестве примера применяла литературных героев.

     В заключение урока выразила надежду, что полученные знания о безопасности своей жизни ребята хорошо запомнят.