«Я зажёг в своём сердце костёр…»

Встречи с местными поэтами в стенах Октябрьской сельской библиотеки стали уже традиционными. Члены клуба «ЛИК», работающего при Октябрьской сельской библиотеке, встретились с местными поэтами нашего посёлка - Натальей Артемьевой, членом клуба «Собеседник», и Раилем Гизатулиным, учителем физической культуры МБОУ «Октябрьская СОШ».

19-10-2020

В начале мероприятия библиотекарь Гузель Азизова показала ребятам фотографии предыдущих встреч с местными поэтами и блокнот со стихотворениями, которые ребята сочинили сами в ходе мероприятия в 2015 году. Затем в рамках литературно-краеведческого часа «Я зажёг в своём сердце костёр…» гости мероприятия провели с ребятами литературную викторину с разгадыванием кроссвордов и ребусов, мастер-класс по сочинению стихотворений. Ребята с большим удовольствием сочиняли четверостишия в форме АКРОСТИХА (стихотворение, в котором начальные буквы строк образуют какое-либо слово или фразу) и проявили свои творческие способности, знания правил стихосложения. Встреча продолжилась выступлением местных поэтов, которые рассказали ребятам о своём творческом пути и прочли свои стихотворения.

Мероприятия в данном формате всегда проходят очень интересно и с большой пользой, как для детей, так и для взрослых.