Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Жили-были рыбы, птицы, звери…»

     Для дошкольников МБДОУ детского сада «Солнышко» сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК на свежем воздухе провели беседу-игру «Жили-были рыбы, птицы, звери…».

42

     Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных. Наши семьи – это настоящие обители тепла и любви, которые регулярно пополняются новыми членами. Разве есть такие, для кого питомец не является членом семьи? Вряд ли. С целью защиты братьев наших меньших и был введён такой праздник, как Всемирный день защиты животных.

      Вначале детей познакомили с историей возникновения праздника Всемирного Дня защиты животных. По примерным подсчетам ученых, на нашей планете обитает более 30 миллионов животных. К сожалению, каждый год на грани исчезновения оказывается примерно 1000 видов. В ходе мероприятия дети с удовольствием вспоминали сказки, где героями являются животные, отгадывали загадки. В свою очередь ребята поделились историями о своих питомцах. С большим интересом отвечали на вопросы викторины «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает». Поиграли в игру «Домашние или дикие животные».

    Хотелось бы надеяться, что все ребята являются друзьями животных и останутся ими на всю жизнь.