Портал муниципальных образований Верхний Услон

Декада пожилых людей

    В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения заведующая Кильдеевской библиотекой Галина Мукаева посетила и поздравила пожилых людей с праздником, пожелала им доброго здоровья и хорошего настроения.

img 20201001_112659

       Кзыл-Байракская библиотека организовала встречу со своими старейшими читателями, поздравила их с замечательным праздником, пожелала здоровья и долголетия. Вручила дипломы за участие в флешмобе "В сердцах и книгах память о войне".

     На вечер была приглашена и фельдшер Матягина Светлана Владимировна, которая провела для пожилых людей беседу "Здоровье человека – величайшая ценность в жизни".

     Были даны рекомендации о здоровом питании, подвижном образе жизни, ежедневных прогулках и пользе витаминов. Всем участникам встреча очень понравилась, они поблагодарили за полезные советы и тёплый приём.

img 20201001_144757

    В рамках Декады пожилых людей заведующая Печищинской библиотекой вручила подарок от Верхнеуслонской Центральной библиотеки ветерану библиотечного дела Локотуниной Антонине Егоровне. Также вместе с социальным работником посетили на дому жительницу села Соколову Лию Львовну, поздравили её с 87-летием. Пожелали крепкого здоровья на долгие годы, добра, любви родных и близких!

20201001 135850

   В рамках поздравительной акции «Серебро седин», ямбулатовские работники культуры посетили на дому пенсионера с ограниченными возможностями здоровья Валентину Вуколову. Поздравили с праздником и вручили небольшой подарок. Она рассказала о своем увлечении, о том, что с детства пишет стихи. С большим удовольствием читала свои стихотворения. Любимыми ее поэтами всегда были и остаются Лермонтов, Есенин, Пушкин, Ахматова.

p01003-110455

   Заведующая Кировской библиотекой Ирина Веселова посетила престарелых жителей посёлка. Визит «Чтобы чувства добрые согрели» был приурочен к Декаде пожилых людей.

   Библиотекарь поздравила с праздником, пожелала бодрости, крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручила цветы и сладкие подарки.

20201001 190014