«У животных есть друзья: это мы – и ты, и я»

К этой Международному дню защиты животных в Кильдеевской библиотеке проведён экологический час «У животных есть друзья: это мы – и ты, и я».

img 20201002_134002

Библиотекарь Галина Мукаева познакомила ребят с книгами писателей-натуралистов В.Чаплиной, В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова, М. Пришвина, К. Паустовского, Г. Скребицкого, Б. Житкова.

Творчество этих писателей воспитывает чувство красоты и бережное отношение к миру живой природы. Их рассказы, даже самые небольшие, просты и понятны, а главными героями являются животные. Книги писателей-натуралистов учат читателей всматриваться в окружающий их мир, видеть его красоту, искать ответы на вопросы, любить родную природу и беречь её.

Дети узнали много интересных фактов о животных, поучаствовали в различных конкурсах и викторинах на знание художественных произведений, сказок, стихов, пословиц и поговорок, посвящённых животным.

К мероприятию была оформлена книжная выставка "Литературный зоопарк".