Республиканский фотоконкурс "Туган авылым - Родная деревня"

Заведующая Кировской библиотекой Ирина Веселова с заведующей Набережно-Морквашской библиотекой Ильмирой Прохоровой посетили национальный комплекс «Туган Авылым».

20201003 105230

Библиотекари и читатели приняли участие в Республиканском фотоконкурсе «Туган авылым – Родная деревня». Партнёрами конкурса выступили: Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканское Агенство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Ассоциация муниципальных образований РТ, координационный совет землячества РТ.

img-20201003-wa0023

Участники конкурса были приглашены на праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию ТАССР и 15-летию комплекса «Туган Авылым». В рамках этих событий было организовано награждение победителей, оформлена выставка лучших фоторабот, установление мирового кулинарного рекорда – изготовление тутырмы, национального блюда татарского народа. Также гостей ожидала насыщенная творческая программа и ярмарка народных промыслов.