"С днём рожденья, Интернет!"

В Районной детской библиотеке для учащихся 2 классов Верхнеуслонской гимназии прошёл урок информационной грамотности «С днём рожденья, Интернет!», приуроченный ко Дню Интернета в России.

img 20200930_134452

Интернет – неотъемлемая часть современной жизни. Можно много спорить о его достоинствах и недостатках, но понятно одно – мир развивается стремительно: сменяют друг друга поколения людей, меняются средства и способы коммуникации, и с этим ничего нельзя поделать. А вот станет ли ИНТЕРНЕТ вашим другом или вашим врагом, зависит только от вас.

Сотрудники библиотеки, с помощью презентации «Интернешка и Митясик», рассказали ребятам, что такое Интернет, какие возможности он даёт, но и какие опасности можно встретить. А также напомнили юным читателям о том, что интернет – это не главное увлечение в жизни. Кроме него должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с родителями и друзьями на свежем воздухе.