«В осеннем лесу»

В Вахитовской сельской библиотеке особое внимание уделяется экологическому просвещению детей. Проводятся мероприятия, направленные на воспитание у ребят любови к природе родного края, используются при этом книги и экскурсии на природу.

Очередное мероприятие на природе началась словами поэта В. Рождественского: «Когда ты входишь в лес душистый и прохладный, средь пятен солнечных и строгой тишины, встречает грудь твоя так радостно и жадно, дыханье влажных трав и аромат сосны…».

img 20200929_161736_386

Прозвучали стихи русских и татарских поэтов об осени. Далее ребята полюбовались красотой осеннего пейзажа, послушали лесную тишину, поговорили о жизни животных в осенний период, назвали отличительные особенности осени от других времен года. Прекрасно справились с осенними загадками и пословицами.

В завершении мероприятия библиотекарь предложила детям собрать осенние листья для оформления гербария.