«Мой край, мой город, моя республика!»

В рамках культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника» заведующая Набережно-Морквашской сельской библиотекой Прохорова И.Р. для учащихся начальных классов провела урок – путешествие «Мой край, мой город, моя республика!».

Путешествие по истории края было начато с достопримечательностей родного села и района, а далее – столицы Казани и других уникальных исторических мест Республики Татарстан.

img-20200928-wa0012

Ребята ознакомились с новым «Культурным дневником школьника», посвященным 100-летию образования ТАССР. На каждой странице рассказаны исторические и значимые события, которые происходили в течение ста лет развития нашей республики. Ребята рассказали о культурных учреждениях, в которых они побывали и планируют посетить с родителями, а также пообещали активно участвовать в акциях и конкурсах, организованных в рамках проекта.

img-20200902-wa0018