Ретро-фото выставка «Как было, когда нас еще не было»

Разглядывая старые фотографии, пытаешься понять секрет их очарования. Не очень четкие черно-белые снимки – кладезь эмоций, фактов, жизненной правды и истинной истории.

В ХХ веке, чтобы сделать семейное фото, люди готовились к этому основательно: надевали свою лучшую одежду, женщины делали причёски, мужчины наглаживали брюки. Фотограф работал, как художник: подбирал нужный фон, усаживал клиентов, просил повернуть голову «чуть правее, чуть левее, взгляд чуть выше, плечи чуть ниже». После съёмки наступало время для проявки, когда фотограф становился почти магом: использовал химические составы, работал при красном освещении, в темноте. И отношение к фотоснимкам было другим – как к документу, семейной реликвии.

Печищинская сельская библиотека приглашает посетить выставку ретро- фотографий «Как было, когда нас еще не было», приуроченную к 100-летию ТАССР.

25-09-2020

Хронология выставки охватывает период истории с 1914 по 1935 годы.