"Мир семьи - у книжной полки"

Интерес ребенка к чтению формируется в семье. И первым посредником между ребенком и книгой являются родители. Недаром еще в 16-м веке было замечено: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители- пример ему». Взаимодействие библиотеки и семьи-это наиболее эффективный путь приобщения к семейному чтению взрослых и детей.

В Большемеминской библиотеке, в рамках акции «Всей семьей в библиотеку», у книжной полки «Мир семьи, мир любви» для родителей и детей была проведена рекомендательная беседа «Книге и чтению-наше почтение», экскурсия по библиотеке и музею, знакомство с новыми книгами, литературная викторина «Книжкин дом».

img 20200918_155647

Посетила библиотеку и многодетная семья Егоровых, все они очень активные и любознательные. В нынешнем году Тимур стал первоклассником, а Артур и Захар еще дошколята, но вся их большая и дружная семья любит книги. Библиотекарь с удовольствием подобрала для ребят увлекательные и познавательные книги, а маме - литературу по воспитанию детей в семье.