«Несравненная леди Агата»

В Русско-Макуловской библиотеке оформлена книжная выставка «Несравненная леди Агата», посвященная творчеству гениальной английской писательницы Агаты Кристи , самого известного в мире автора детективной прозы .

Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены более чем на 100 языков мира. Ей принадлежит рекорд по максимальному числу театральных постановок произведения. В 1956 году Агата Кристи была награждена орденом Британской Империи, а в 1971 году за достижения в области литературы Агата Кристи была удостоена звания Кавалер-дама.   Всю жизнь писательнице сопутствовал титул "Королевы детектива".

img 20200918_111658

После ее смерти критики пытались наградить им попеременно то одного, то другого детективного автора. Но у каждого читателя может быть только одна королева. И для большинства из них ею навсегда останется Агата Кристи.

На данной выставке собраны все произведения Агаты Кристи из фонда библиотеки.

Добро пожаловать   в приключения и очень увлекательные расследования!