«России верные сыны»

Теперь ли нам дремать в покое,

России верные сыны?

Пойдем, сомкнемся в ратном строе,

Пройдем, и в ужасах войны

Друзьям, отечеству, народу

Отыщем славу и свободу…

Фёдор Глинка

Первая Отечественная война, описанная и воспетая историками, литераторами, живописцами и композиторами, для нашей страны стала одним из важнейших событий XIX века. Время, когда судьба не только России, но и всего мира решалась на полях сражений. Время горестей и потерь, славы и восторга. Время героев… Какое оно было?

Об этом нашим юным читателям расскажет выставка «России верные сыны», представленная в Районной детской библиотеке. Также проверить свои знания юные эрудиты смогут, ответив на вопросы одноименной викторины, посетив нашу страничку в Инстаграме – uslon_rdb.

img 20200917_111003

Герои Отечественной войны еще при жизни становились легендой. Пусть все герои станут для вас примером любви к своей Родине – великой России, образцом беззаветного мужества и непобедимой стойкости.