«Экстремизм проблема современности»

В рамках месячника «Экстремизму - Нет!» сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся старших классов Верхнеуслонской гимназии провели информационный час «Экстремизм проблема современности».

На мероприятии, рассматривалась такая актуальная проблема как, случаи экстремизма в молодежной среде. Библиотекари старались донести до молодых людей, что такое экстремизм, какие виды наказания существуют за экстремистскую деятельность , как бороться с этим опасным явлением в современном обществе, кто наиболее подвержен экстремистским проявлениям и т.д.

img 20200917_141213

Вниманию учащихся были предложены сборник статей «Расизм, Ксенофобия, Дискриминация» и книги Г.Малкани «Лондонстан», М.Смирнов «Иноверец», М. Х. Юсев «Сын Хамас» и др. Герои этих книг молодые люди запутавшиеся, обманутые, но, в конце концов, раскаявшиеся. Эти книги предупреждают и заставляют задуматься о будущем нашей молодёжи, о будущем нашей страны.