«Увлекательное путешествие на остров Любознательных»

В рамках проекта «Культурный дневник школьника», заведующая Майданской сельской библиотекой для учащихся 1, 2 класса и для родителей провела урок культуры «Увлекательное путешествие на остров Любознательных».

img 20200916_113758

В начале мероприятия дети виртуально побывали в Казанском кремле, а затем совершили виртуальное путешествие по родному селу.

Маршрут проходил через порт «Историческое путешествие», где ребята отвечали на вопросы по истории и культуре нашего села, узнали о его достопримечательностях, познакомились с нашими знаменитыми земляками и почитали стихи, которые сочинили  местные поэты. Затем мы перешли на бухту «Отгадай-ка сказку», где ребята вспоминали русские и татарские сказки.

В заключение мероприятия библиотекарь познакомила юных читателей с новым «Культурным дневником школьника», рассказала о правилах его ведения.