"Книги надо беречь"

В рамках Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро на юге», проходящей на территории Республики Татарстан, в Октябрьской сельской библиотеке прошёл урок добра «Спешим книге на помощь». В рамках мероприятия наши юные читатели-воспитанники МБДОУ «Октябрьский детский сад» приняли участие в ремонте книг. Началась встреча с беседы о необходимости бережного отношения к книгам, затем ребята познакомились с основными элементами книги: обложкой, титульным листом, аннотацией, предисловием, содержанием. Потом библиотекарь Гузель Азизова совместно с воспитателями Маргаритой Назаровой и Рузилей Гарифуллиной показали ребятам, как нужно «подлечить» книги, чтобы они снова радовали своих читателей.

20200916 094010

Ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Малыши прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: КНИГИ НАДО БЕРЕЧЬ!