«Скажи коррупции «НЕТ»

Нижнеуслонская библиотеке провела для своих читателей информационную минутку «Скажи коррупции «НЕТ».

img 8184

Ребята узнали о том, что коррупция известна с глубокой древности, и на всем протяжении истории с ней шла борьба. Своими словами подростки ответили на вопрос: Что такое коррупция?, а библиотекарь познакомили учащихся с точным определением этого понятия. Если человек закрывает глаза на свои должностные обязанности в обмен на что-то, то это и называется коррупция. А деньги и вещи, которые просят или предлагают за это, называется взятка. Ребята получили буклеты «Твое НЕТ - имеет значение» и памятки «Что такое взятка»

В конце мероприятия юные читатели собрали пословицы на антикоррупционную тему и высказали свое мнение по противодействию коррупции.

img 8194