«Доброта творит чудеса»

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел», ​ Печищинская библиотека ​ с детьми старшей группы «Капельки» Печищинского детского сада​ провела час доброты «Доброта творит чудеса».

Библиотекарь рассказала детям, что такое - добро, искренность, милосердие, чуткость, сострадание.

11-09-2020

На примерах любимых героев сказок и мультипликационных фильмов, ребята рассуждали о отношении к родителям, к пожилым и больным людям, о сострадании к животным, выброшенным бессердечными хозяевами на улицу, обрекая их на мучения. Дети охотно​, рассказывали какие добрые поступки они совершают – дома, в детском саду, на улице.​

В заключение мероприятия, малыши сами сделали​ ​ «Дерево добра», лучиками которому​ послужили,​ вырезанные​ и раскрашенные​ бумажные​ ладошки.