Клуб "Собеседник"

8 сентября в Октябрьской библиотеке состоялось очередное заседание членов клуба любителей чтения «Собеседник»

Встреча была посвящена Году памяти и славы и 100-летию со дня образования ТАССР. Участники литературного объединения познакомились с произведениями С. Алексеевич «У войны не женское лицо» и С. Смирнова «Брестская крепость».

20200908 095515

Библиотекарь рассказала историю создания книг, были зачитаны отрывки из произведений. Присутствующие обсудили тему вклада татарстанцев в Победу над фашизмом, узнали о судьбе Петра Гаврилова, уроженца села Альвидино Пестречинского района Республики Татарстан, защитника Брестской крепости, говорили и о трудной судьбе женщин на войне, о нелёгком труде женщин – тружениц тыла.