Портал муниципальных образований Верхний Услон

Всероссийская акция "Цветы памяти"

     Читатели Октябрьской библиотеки присоединились к Всероссийской акции «Цветы памяти», которая проводится в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны.

     В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, у Памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов были возложены цветы.

     Заведующая Кировской библиотекой Ирина Веселова с читателями и с заведующей СДК Мариной Ивановой возложили цветы к памятнику «Героям-землякам» в рамках Всероссийской акции «Цветы памяти».

     3 сентября – День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. В память о тех, кто сражался за мир и победил, люди отдают дань уважения всем, кто внёс вклад в Великую Победу и возлагают цветы к памятным местам боевой славы.

 

     Работники культуры Коргузинского сельского поселения - заведующие Коргузинской библиотекой и Коргузинским СДК Любовь Грачева и Татьяна Назарова, вместе со школьниками-юнармейцами приняли участие во Всероссийской акции «Цветы Памяти».

     В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй Мировой войне, собравшиеся у памятного места боевой славы, почтили память и возложили к стеле цветы, перевязанные красно-бело-желтой лентой, ставшей символом Дальневосточный Победы.

 

     Заведующая Соболевской библиотекой Лариса Самойлова и заведующая СДК приняли участие во Всероссийской акции «Цветы памяти». В этот день 1945 году закончилась Вторая Мировая война и в память о тех, кто сражался и победил, были возложены цветы к памятнику воинам, воевавших на войне и почтили их память минутой молчания.

   Также в библиотеке оформлена выкладка военной литературы.

 

     Заведующая Маматкозинской библиотекой Елена Седова приняла участие в митинге, посвященном 75-й годовщине окончания Второй мировой войны.

      Была объявлена минута молчания. Затем все присутствующие возложили цветы к обелиску, павшим в годы Великой Отечественной войны, приняв тем самым участие во Всероссийской акции "Цветы Памяти" в память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне.