Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Великое кино Великой страны"

     Накануне памятной даты окончания Второй мировой войны, сотрудники Районной Детской библиотеки для своих читателей показали художественный фильм С. Бондарчука «Судьба человека» по одноимённому рассказу М. Шолохова, в рамках Международного проекта «Великое кино Великой страны». Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух – он выжил...

     После просмотра фильма ребята поделились друг с другом своими впечатлениями о просмотренной киноленте, переживаниями за главных героев. Вместе с сотрудниками библиотеки постарались разобраться в некоторых непонятных для них моментах. И пришли к общему мнению, что этот фильм является символом стойкости советского и российского Человека, которого не могут сломить никакие трудности.        Смотрите правильные фильмы, о правильных людях с правильными поступками!

     Кинопоказ проводится в рамках мероприятий Года памяти и славы 2020 года.

 

     Читатели Октябрьской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Великое кино Великой страны».

     В рамках акции библиотекарь Гузель Азизова рассказала ребятам о жизни и судьбе Михаила Шолохова и истории создания его рассказа «Судьба человека». Учащиеся 11 класса уже знакомы с данным произведением, поэтому беседа по рассказу прошла плодотворно. Ребята отметили, что фильм Сергея Бондарчука, снятый по произведению, рассказывает о трагической цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году и был снят участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны.

     В конце встречи прошёл просмотр данного кинофильма, который нашёл отклик в сердце каждого из нас, ещё раз напомнив о ценности мира, любви, уважения и семьи на    земле.