«Казань тысячелетняя: из века в век»

В Набережно-Морквашской библиотеке оформлена выставка-гордость «Казань тысячелетняя: из века в век».

Выставка состоит из трёх разделов. Первый раздел «Люблю тебя, мой славный город!» знакомит читателей с 1000-летней историей города Казань. Книги «Татарстан из века в век», «Татарский мир» и другие помогают окунуться в мир от древнего города до современного, такого прекрасного и столь любимого нами.

Второй раздел «Культурный мир Татарстана», посвящён архитектурным достопримечательностям и старинным местам города. Благодаря книгам нашей библиотеки можно узнать историю домов, улиц и названий.

Третий раздел «Многонациональный Татарстан» рассказывает о традициях и культуре народов Татарстана, которые живут в мире и согласии, чьи культуры так тесно переплетены и так во многом схожи.