«Теремок на новый лад»

Сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК подготовили для юных читателей театрализованную экологическую сказку «Теремок на новый лад».

Проблема экологического воспитания – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать с ранних лет. Как развивать любовь к природе и стремление защищать ее? Ну, конечно же, с помощью сказки.

Герои сказки: Лягушка, Мышка, Петушок, Ежик и Медведь рассказали, как хорошо живется зверятам в чистом лесу, о правилах поведения в природе, которые обязаны соблюдать люди для того, чтобы на планете Земля все жили в гармонии.