Портал муниципальных образований Верхний Услон

К 100-летию журнала "Татарстан"

     В 2020 году журналу «Татарстан» исполняется ровно век! Заведующая Большемеминской библиотекой Скарлухина Г.Я. пригласила к участию в онлайн-викторине «Мой любимый журнал», раскрывающей столетнюю историю издания. А поможет ответить на вопросы выставка «Журнал «Татарстан: 100 лет вечной молодости».

     Более 30 лет Большемеминская библиотека является подписчикам этого журнала. Читатели «Татарстана» - патриоты республики: тот, кто гордится тем, что он –татарстанец, кто считает Татарстан своей исторической родиной.

      100 лет он прошагал плечом к плечу с Татарстаном, прожил бок о бок с татарстанцами, находился лицом к лицу с героями каждого своего номера… Был участником и летописцем всех событий, вещателем и хранителем самых разных историй, другом писателей, поэтов, журналистов и, самое главное, своих читателей. В отделе периодических изданий Национальной библиотеке РТ хранятся почти все номера журнала за 100 его последних (или первых!) лет – кладезь разнообразной информации, оригинальных рассказов и уникальных историй, написанных, изданных и увековеченных на его пожелтевших от времени страницах.

     Из года в год, из месяца в месяц журнал «Татарстан» сеет «разумное, доброе, вечное», его материалы глубокие и содержательные, привлекают читателей, берут за душу, заставляя восхищаться и задумываться.