"Читаем весёлые рассказы Михаила Зощенко"

К 125-летию со дня рождения знаменитого русского советского писателя, прозаика, драматурга Михаила Михайловича Зощенко, в Матюшинской сельской библиотеке прошла литературная минутка «Читаем веселые рассказы М. Зощенко».

img 20200810_121637

Во время встречи ребята узнали различные факты биографии этого необычного человека, о незаурядном таланте сатирика Михаила Зощенко, который показывал жизнь подлинных живых людей с их желаниями, вкусом, мыслями.

Библиотекарь акцентировала внимание на то, как ему удавались детские характеры, когда он писал юмористические рассказы для детей – он не думал о том, что над поступками непослушных детей будут смеяться, Михаил Зощенко просто хотел научить юных читателей быть храбрыми, сильными, добрыми и умными.