Краеведческий музей Большемеминской библиотеки посетили родственники Героя Советского Союза Гаврилова Акима Андреевича

Краеведческий музей при Большемеминской библиотеке посетила внучка Героя Советского Союза Гаврилова Акима Андреевича Ирина Борисовна Асанова с мужем Давыдовым Александром Михайловичем и родственником Василием Яковлевичем Минеевым.

В честь 75-летия Победы на родину родных они приехали из города Кондрово Московской области. Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. рассказала гостям о музее, его экспонатах, об истории села Большие Меми. Гости с большим вниманием смотрели музейные экспозиции. Ирина Борисовна передала в дар музею много ценнейших материалов о дедушке, бережно хранимых в их семье. А также рассказала про своего отца - Гаврилова Бориса Акимовича, директора завода, работавшего всю жизнь в разных точках Советского Союза, поднимавшего в послевоенное время страну из руин.

1-21-07-2020

Муж Ирины Борисовны Давыдов Александр Михайлович, генерал КГБ в отставке, также рассказал о своем отце, большемеминце, участнике Великой Отечественной войны, Давыдове Михаиле Петровиче, привез его военные фотографии и архивные документы.

У Василия Яковлевича Минеева отец дошел до Германии, брал Берлин. Был приятно удивлен, когда увидел на выставке-экспозиции свою мать, Минееву Анну Маркеловну, награжденную Медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Гости с особым теплом благодарили за создание такого музея, за сохранение памяти о великом подвиге нашего народа, за сохранение истории села.