"Дела рыбацкие"

День рыбака – профессиональный праздник, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Происхождению этого праздника послужило активное развитие промышленного рыболовства. Это праздник миллионов людей, для которых рыбалка – полезное увлечение, спорт и досуг.

Центральная районная библиотека представляет вашему вниманию виртуальную выставку – хобби «Дела рыбацкие».

10-07-2020

На страницах книг: «Большая новейшая энциклопедия рыбалки», Зарайский Д.А. «Рыбная ловля», Алексеев В.А. «Рыбалка. Современная энциклопедия» и др.., вы найдёте полезную информацию о самых популярных методах ловли рыбы, узнаете, как правильно выбрать снаряжение для того или иного способа ужения и научитесь правильно управлять спиннингом, поплавочной удочкой и другими снастями, приобретёте знания о том, как сохранить улов в летнюю жару и сварить вкуснейшую рыбацкую уху. Эта выставка даст множество ценнейших советов, как начинающему любителю, так и бывалому рыболову.

Также на данной выставке представлена небольшая викторина, посвященная рыбалке. С ее помощью вы можете выяснить, насколько глубоки ваши познания в рыболовных вопросах.