Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Семья – колыбель любви»

       «День, когда Православная Церковь вспоминает святую праведную супружескую чету - князя Петра и княгиню Февронию Муромских, уже несколько лет отмечается в нашей стране как государственный праздник - День семьи, любви и верности. И почитается многими нашими соотечественниками, независимо от религиозной принадлежности. Для большинства людей семья остается великой ценностью. И поэтому ее можно назвать хранительницей мира.

2

     На особое значение семьи в современном мире указывал преподобный Паисий Святогорец: «Единственная ценность в мире - это семья. Когда будет разрушена семья, то и мир погибнет. Прояви свою любовь, в первую очередь, в своей семье…».

                                                               Протоиерей Сергей Николаев

     Друзья, предлагаем вам познакомиться со статьёй Протоиерея Сергея Николаева «Семья – колыбель любви», напечатанной в журнале «Славянка» в рубрике «Слово пастыря».

 

Вы узнаете, откуда берутся семейные скорби и для чего они? Как преодолевать собственные несовершенства? И почему брак — это лучшая школа христианской жизни?.

 1

   Взять журнал для чтения вы можете у нас в Центральной районной библиотеке по адресу: с. В-Услон, ул. Чехова, д.76 (по предварительной записи по телефону: 8 843 79 21133)