"Символ мировой культуры"

Центральная районная библиотека представляет Вашему вниманию виртуальный библиографический обзор «Символ мировой культуры», посвященный 755-летию со дня рождения Данте Алигьери - итальянского поэта и писателя, богослова, политического деятеля, творчество которого   оказало огромное влияние на формирование итальянского языка, итальянской и мировой литературы, а также на развитие европейской культуры в целом.

Творческое наследие поэта включает в себя повесть «Новая жизнь», политический трактат «О монархии», философский и стиховедческий трактат «Пир» и венец творчества – поэма «Божественная комедия». Глубокий философский смысл, который положен в основу «Божественной комедии» и всего творчества Данте Алигьери позволяет произведениям оставаться актуальными и в современной жизни.

screenshot 26-05